海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
在极光新闻网页上如何打开音效控制?
时间:2026-04-24 15:29:20
1、第一步:
选择右下角【我的图标】进入;
2、第二步:
点击屏幕右上角【设置】进入;
3、第三步:
点击屏幕【音效控制】图标变色即为开通设置。
手机iPhone设定“极光”音效为短信铃声
极光新闻软件开启音效怎么做
极光新闻怎么关闭音效开关功能
如何查看极光新闻上的收藏与历史记录?
极光新闻音效控制在哪里打开
热门搜索
怎么看照片的分辨率
摩托车怎么翘头
手机格式化会怎么样
家常菜谱大全
产后脱发严重怎么办
浏览器打不开怎么办
杜杜聿明将军简介
栗子鸡的做法大全家常
自考会计证怎么考
怎么做ppt课件
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长