支付宝头像框怎么设置

 时间:2026-04-22 20:40:04

1、打开资料

在支付宝App,点击我的页面中头像位置,打开个人资料页面。

支付宝头像框怎么设置

2、打开编辑

在个人资料页面,再次点击头像位置,打开编辑页面。

支付宝头像框怎么设置

3、打开装扮

在头像编辑页面,打开设置头像装扮功能。

支付宝头像框怎么设置

4、打开商城

在头像装扮页面,打开商城页面。

支付宝头像框怎么设置

5、打开头像框

在商城页面,点击打开喜欢的头像框。

支付宝头像框怎么设置

6、兑换头像框

在头像框页面,点击立即兑换即可。

支付宝头像框怎么设置

  • 支付宝头像框怎么设置
  • 支付宝设置头像框
  • 支付宝会员头像框怎么设置?
  • 怎么退订支付宝芝麻信用的消息
  • 支付宝怎么禁止在收钱页中显示商家服务入口
  • 热门搜索
    vivo手机怎么样 怎么把图片变小 怎么把照片变成漫画 x型腿怎么矫正 谷歌账号怎么注册 赵云怎么死的 建筑密度怎么算 活结怎么打 安全期怎么算 皮肤不好怎么改善