腾讯文档怎么设置所有人可编辑

 时间:2026-04-25 10:38:42

1、打开腾讯文档

在手机上打开腾讯文档。

腾讯文档怎么设置所有人可编辑

2、点击三个点

点击文档名称右侧的“···”。

腾讯文档怎么设置所有人可编辑

3、点击分享

在下方弹出的方框中点击“分享”。

腾讯文档怎么设置所有人可编辑

4、勾选所有人可编辑

最后点击选择“所有人可编辑”即可。

腾讯文档怎么设置所有人可编辑

  • 腾讯文档怎么设置所有人可编辑
  • excel怎么转换成腾讯文档
  • 腾讯文档如何多人同时在线编辑
  • 在线文档怎样分享让别人编辑
  • 腾讯文档设置多人协同编辑
  • 热门搜索
    word如何设置页码 怎么解压游戏 鱼生病了怎么办 如何评课 如何变成双眼皮 生僻字怎么打 安徽三联学院怎么样 链家地产怎么样 盐城旅游团 出去玩的心情发朋友圈