苹果13手机设置开启AppleProRaw专业照片格式

 时间:2026-04-21 21:48:26

1、第一步,

首先,我们打开手机点击进入<设置>,然后在页面找到<相机>点击进入

苹果13手机设置开启AppleProRaw专业照片格式

2、第二步,

接着,进入【相机】界面——点开【格式】选项

苹果13手机设置开启AppleProRaw专业照片格式

3、第三步,

最后,进入【格式】界面——开启【Apple ProRaw】右侧的开关按钮即可。

苹果13手机设置开启AppleProRaw专业照片格式

  • 苹果相机raw怎么开启
  • iphone相机专业模式怎么打开
  • 苹果如何开启专业模式拍照
  • 苹果怎么开启专业模式拍照?
  • iphone14相机怎么设置raw?
  • 热门搜索
    阿联酋旅游 幸福在哪里 个人专长怎么写 路由器密码是什么 gta4修改器怎么用 如何去雀斑 如何打包文件 360极速浏览器怎么样 如何杀人 如何学好英语