如何在京东APP上申请售后服务

 时间:2026-04-22 01:30:32

1、在自己的手机上,安装下载一个京东的APP。

如何在京东APP上申请售后服务

2、登陆上自己的京东账号,进入APP首页如下。点击“我的”。

如何在京东APP上申请售后服务

3、进入“我的”,点击上面的“退换/售后”。

如何在京东APP上申请售后服务

4、进入售后申请页面,点击“申请售后”。

如何在京东APP上申请售后服务

5、把想进行的售后服务种类选择一下,“退货”“换货”“维修”。信息填写一下。

如何在京东APP上申请售后服务

6、申请完之后,有个完成界面,然后,这个产品,就不能再申请售后了。如下。

如何在京东APP上申请售后服务

7、我申请的是“换货”,重新发了新的东西之后,这个地方就增加了一个一模一样产品的新单子,可以申请售后的。

如何在京东APP上申请售后服务

  • 简单的菠萝怎么剪
  • 七个月宝宝咳嗽怎么办
  • 盆栽菖蒲怎么养
  • 如何选择电视回音壁soundbar?品牌排行榜
  • 牛肉海鲜锅的做法
  • 热门搜索
    乌海旅游景点大全 产后如何收腹 冠军的徽记怎么刷 爱奇艺二维码在哪里 如何瘦胸 麦冬泡水 红枣枸杞泡水喝的功效 如何给u盘加密 宁波哪里好玩 公章丢失怎么办