海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
微信怎么关掉面容支付
时间:2026-04-21 20:48:51
1、首先进入微信,在我的界面选择点击进入服务。
2、接着在服务中心点击打开右上方的钱包。
3、最后找到钱包设置中的面容支付功能,选择点击关闭就可以了
微信面容支付怎么关闭
微信怎么关掉面容支付?
微信支付如何关闭面容支付
手机iPhone关闭“微信”使用面容ID认证
微信如何关闭刷脸支付功能?
热门搜索
吉祥航空怎么样
400电话怎么申请
手抖是怎么回事
怎么看五行
wifi怎么安装
宝宝发烧38度怎么办
职业定位怎么写
尿液特别黄是怎么回事
医疗保险怎么报销
水蒸蛋怎么做
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长