手机上QQ聊天背景怎么设置

 时间:2026-05-01 15:43:19

1、点击头像

打开QQ,点击左上角的头像。

手机上QQ聊天背景怎么设置

2、点击我的个性装扮

在头像界面,点击我的个性装扮。

手机上QQ聊天背景怎么设置

3、点击背景

在个性装扮界面,点击背景。

手机上QQ聊天背景怎么设置

4、点击上传背景

在背景商城界面,点击上传背景。

手机上QQ聊天背景怎么设置

5、点击立即装扮陵侵

在相册中选择自己新鉴心仪的相片,调陕够泛整好大小,点击立即装扮即可。

手机上QQ聊天背景怎么设置

  • 手机qq怎么设置聊天背景
  • qq好友会话在哪里隐藏
  • QQ怎么DIY主页封面主题
  • QQ如何更改封面
  • 手机QQ如何设置显示小世界
  • 热门搜索
    滴滴打车怎么付钱 脂肪瘤怎么治疗 苹果4s怎么截图 窗帘怎么安装 神州租车怎么样 显示器尺寸怎么算 老年斑怎么去掉 关节积液怎么治疗 断奶涨奶怎么办 自我检讨怎么写