QQ超级QQ秀怎么关

 时间:2026-04-28 20:11:48

1、打开手机QQ,在首页点击左上角的【头像】或直接滑动页面打开左侧菜单;

QQ超级QQ秀怎么关

2、点击左下角的【设置】进入设置后点击【辅助功能】设置;

QQ超级QQ秀怎么关

3、在辅助功能设置页面,点击【超级QQ秀设置】;

QQ超级QQ秀怎么关

4、选择【形象展示】设置;

QQ超级QQ秀怎么关

5、最后点击【超级QQ秀展示】右侧的滑块,即可关闭超级QQ秀。

QQ超级QQ秀怎么关

  • qq小窝在哪里打开
  • QQ小窝太卡怎么办
  • 手机新版QQ小窝功能怎么开启
  • 手机QQ小窝怎样邀请好友加入的方法
  • QQ小窝怎么隐藏名片点赞数
  • 热门搜索
    华为手机怎么隐藏应用 腰围怎么量 苹果6s怎么截图 乘号在键盘上怎么打 皋陶怎么读 萝卜咸菜的做法 排骨的做法大全家常 疥疮是怎么引起的 圆锥怎么做 奇瑞a3为什么撞不起