iPhone如在哪里设置开启执行触控手势功能呢?

 时间:2026-04-24 15:17:03

1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入辅助功能页,进入“触控”设置界面。

iPhone如在哪里设置开启执行触控手势功能呢?

2、第二步、在触控设置界面,点开“辅助触控”页。

iPhone如在哪里设置开启执行触控手势功能呢?

3、第三步、在辅助触控页,将“执行触控手势”功能点亮即可。

iPhone如在哪里设置开启执行触控手势功能呢?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 怎样关闭苹果手机面容ID用于自动填充密码
  • iphone13手机锁屏密码怎么设置
  • iphone白点值如何调
  • 苹果13怎么锁定屏幕
  • 苹果手机怎么才能把省电模式放到控制中心
  • 热门搜索
    尿很黄是怎么回事 舌头疼怎么办 土木工程专业怎么样 怎么提取住房公积金 怎么快速感冒 怎么学习粤语 银行卡密码忘记了怎么办 宫颈肥大怎么治疗 有痘坑怎么办 腐乳肉怎么做