怎么把纸质书导入ipad做笔记

 时间:2026-04-23 23:54:22

1、打开软件,点击进入文档,如下图所示:

怎么把纸质书导入ipad做笔记

2、在文档页面中,点击进入智能扫描,如下图所示:

怎么把纸质书导入ipad做笔记

3、进入智能扫描页面后,点击页面上的拍书,如下图所示:

怎么把纸质书导入ipad做笔记

4、进入页面后,将手机对准纸质书,点击拍摄即可生成iPad笔记,如下图所示:

怎么把纸质书导入ipad做笔记

  • ipad怎么导入大学教材
  • 平板怎么导入电子课本做笔记
  • 怎么用ipad做笔记
  • 怎么用ipad做笔记
  • 如何在iPad上给PDF文件做笔记?
  • 热门搜索
    相见时难别亦难什么意思 11月22日是什么星座 二哈是什么狗 文胸是什么 龟毛是什么意思 subway是什么意思 95518是什么电话 3月21日是什么星座 注册公司需要什么条件 指南针n代表什么方向