怎么用视频号发长视频到朋友圈

 时间:2026-04-22 05:49:44

1、点击发表视频

打开微信视频号,点击【发表视频】。

怎么用视频号发长视频到朋友圈

2、上传视频

 在弹出来的页面中,选其中一个方式上传视频。

怎么用视频号发长视频到朋友圈

3、发表视频

上传视频以后,点击【发表】。

怎么用视频号发长视频到朋友圈

4、点击转发

打开视频,点击【转发】。

怎么用视频号发长视频到朋友圈

5、分享到朋友圈

从转发选项中,点击【分享到朋友圈】。

怎么用视频号发长视频到朋友圈

6、发表朋友圈

页面跳转,编辑文字发表即可。

怎么用视频号发长视频到朋友圈

  • 视频号怎么发微信朋友圈
  • 手机微信视频号怎么发长视频到朋友圈
  • 视频号怎么发长视频
  • 微信朋友圈怎么发长视频
  • 朋友圈怎么发长视频?
  • 热门搜索
    牛轧糖怎么读 土豆牛肉的做法 萝卜泡菜的做法 水煎包的做法 苹果怎么截长图 米糕的做法松软又好吃 邓禄普轮胎怎么样 椰子鸡汤的做法 电信怎么查流量 花蛤的做法