华为手机微信图标怎么换回原来的

 时间:2026-04-29 14:03:55

1、打开华为主题App,进入我的界面,点击“我的服务”下面“混搭DIY”。

华为手机微信图标怎么换回原来的

2、进入混搭界面,点击“图标”。

华为手机微信图标怎么换回原来的

3、进入图标界面,选择一种系统图标进入。

华为手机微信图标怎么换回原来的

4、进入图标设置,点击底部“应用”,恢复系统默认图标,即可将微信图标换回原来的。

华为手机微信图标怎么换回原来的

  • 华为手机微信图标找不到了怎么办
  • 华为手机微信不在桌面怎么找出来
  • 华为手机怎么设置微信图标
  • 华为手机桌面图标如何还原
  • 华为怎么更换微信图标
  • 热门搜索
    做微商怎么加人 怎么知道排不排卵 单相思怎么办 梦幻西游飞天密信攻略 迪奥香水怎么样 孕妇可以喝啤酒吗 泰山 旅游攻略 旅游网站 去西安旅游攻略 怎么查笔记本配置