网易云音乐怎么设置不可使用移动网络播放音乐

 时间:2026-05-18 21:15:17

1、翻开APP窗口

翻开网易云音乐APP的窗口。

网易云音乐怎么设置不可使用移动网络播放音乐

2、编辑三横线栏目

选择左上角三横线的栏目进行编辑。

网易云音乐怎么设置不可使用移动网络播放音乐

3、开启设置列表

开启设置的列表。

网易云音乐怎么设置不可使用移动网络播放音乐

4、关闭使用3G/4G/5G网络播放按钮即可

关闭“使用3G/4G/5G网络播放”的功能右边的按钮,即可设置不可使用移动网络播放音乐。

网易云音乐怎么设置不可使用移动网络播放音乐

  • oppo浏览器同时开启WLAN与移动数据
  • iqooneo5如何开启游戏插帧功能?
  • 流量网速慢怎么办
  • iqoo耳机弹窗功能怎么弄
  • iqooz6怎么隐藏图标名称
  • 热门搜索
    如何快速缓解痛经 贝贝生活日记 生活上的自我评价 过敏性咳嗽如何治疗 如何将超人喂养成正直好少年 如何激活苹果手机 啪啪啪前戏怎么做 怎么在电脑上看光盘 如何清除浏览器缓存 甲醛如何去除