婚礼纪怎么关闭接受消息通知功能

 时间:2026-05-12 22:08:02

1、在软件内点击设置功能(图片中圈红的部分)

婚礼纪怎么关闭接受消息通知功能

2、接着,点击通知设置(图片中圈红的部分)

婚礼纪怎么关闭接受消息通知功能

3、然后,把接受消息通知功能开关点击关闭(图片中圈红的部分)

婚礼纪怎么关闭接受消息通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

婚礼纪怎么关闭接受消息通知功能

  • 怎么设置婚礼纪个人简介
  • 婚礼纪怎么退出登录
  • 婚礼纪怎么查看版本号
  • 婚礼纪怎么兑换婚礼红包
  • 婚礼纪怎么清除缓存
  • 热门搜索
    什么是文学 23333是什么意思 like是什么意思 flux是什么意思 股票可转债是什么意思 鱼肝油什么牌子好 maybe是什么意思 素圈戒指是什么意思 relaxing是什么意思 slow是什么意思