如何关闭粉笔会计直播课提醒

 时间:2026-05-08 11:16:25

1、手机打开“粉笔会计”App,粉笔会计主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭粉笔会计直播课提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭粉笔会计直播课提醒

3、设置界面点击“直播课提醒”后面的圆点

如何关闭粉笔会计直播课提醒

4、“直播课提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭粉笔会计直播课提醒成功

如何关闭粉笔会计直播课提醒

  • 粉笔会计如何关闭社区内容
  • 如何关闭粉笔会计课程推荐
  • 粉笔会计如何关闭直播课提醒
  • 粉笔会计如何停用直播课提醒
  • 粉笔会计如何关闭社区内容
  • 热门搜索
    二手车怎么过户 大写字母怎么读 我的世界电脑版怎么玩 牙齿缝隙大怎么办 怎么搞基 疝气怎么治疗 孕妇牙痛怎么快速止痛 打孔器怎么用 口琴怎么吹 怎么查医保卡余额