微信怎么把微信群保存到通讯录

 时间:2026-05-20 02:45:59

1、开启微信群目录

在应用主页中开启目标微信群的目录。

微信怎么把微信群保存到通讯录

2、点开三个点频道

点开右上角三个点的频道。

微信怎么把微信群保存到通讯录

3、点击保存到通讯录功能

点击保存到通讯录的功能后方的开关。

微信怎么把微信群保存到通讯录

4、开启功能即可

开启开关,即可把微信群保存到通讯录。

微信怎么把微信群保存到通讯录

  • 微信群如何归集到通讯录
  • 怎么查看微信好友与自己有哪些共同群聊
  • 微信如何将微信群保存到通讯录
  • 怎么把微信群保存到通讯录
  • 山重水复疑无路 柳暗花明又一村是什么意思
  • 热门搜索
    葡萄英文怎么读 win10怎么玩红警 笔记本电脑怎么放光盘 党派怎么填 地图鱼怎么分公母 狮子头金鱼怎么养 煮方便面怎么做好吃 面包粉怎么做面包 乐而雅卫生巾怎么样 怎么提高性能力