微信如何群发消息

 时间:2026-04-23 00:43:37

1、首先,在手机界面找到微信并打开。

微信如何群发消息

2、点击个人中心(我)-设置,进入设置界面,点击通用进入另外一个界面。

微信如何群发消息

微信如何群发消息

3、进入通用界面之后,在点击功能进入功能界面,在找到群发助手,点击进入。

微信如何群发消息

微信如何群发消息

微信如何群发消息

4、进入群发助手之后,点击开始群发-新建群发,之后选取要群发的对象,点击下一步。

微信如何群发消息

微信如何群发消息

微信如何群发消息

微信如何群发消息

5、输入你想群发的信息,最后点击发送,群发成功。

微信如何群发消息

  • 微信怎么群发消息??
  • 微信怎么群发消息?
  • 微信怎么群发消息?
  • 微信怎么群发消息?
  • 微信怎么群发消息?
  • 热门搜索
    皮冻的家常做法 兔子做法大全 舌头上有白色的舌苔是怎么回事 鹿肉怎么吃 隼怎么读 芦怎么组词 扁桃体发炎怎么办 手机为什么上不了网 青蛙怎么画 你好用日语怎么说