网易云邀请一起听歌有提示吗

 时间:2026-04-25 21:45:12

1、打开通知设置

打开手机设置界面,点击【通知】。

网易云邀请一起听歌有提示吗

2、打开通知管理

在应用列表中找到【网易云音乐】,点击进入。

网易云邀请一起听歌有提示吗

3、打开一起听通知管理

点击【一起听】。

网易云邀请一起听歌有提示吗

4、开启一起听通知

打开【允许通知】开关即可。

网易云邀请一起听歌有提示吗

  • 网易云音乐一起听歌怎么知道对方有没有在听
  • 网易云怎么隐身在线状态
  • 网易云音乐一起听歌怎么才能知道对方有没有听
  • 网易云一起听歌会听到对方的声音吗
  • 网易云不听歌会显示在线吗
  • 热门搜索
    iphone怎么滚动截长图 黄鳝怎么做好吃 为什么不接电话 邗怎么读 儿童水果拼盘的做法 闭合性粉刺怎么治疗 怎么看淘宝一共花了多少钱 御泥坊面膜怎么样 花儿为什么这样红小提琴 面食小吃做法大全