华为手机锁屏后有广告页面,怎么去除

 时间:2026-04-26 23:53:30

1、选择桌面和壁纸

打开华为手机上的设置之后,点击界面中的桌面和壁纸。

华为手机锁屏后有广告页面,怎么去除

2、点击杂志锁屏

打开一个新的页面之后,点击页面顶部的杂志锁屏选项。

华为手机锁屏后有广告页面,怎么去除

3、关闭杂志锁屏

进入后找到开启锁屏杂志这个选项,将锁屏杂志设置为关闭,在弹出的界面中再次选关闭即可。

华为手机锁屏后有广告页面,怎么去除

  • 如何屏蔽360浏览器的广告
  • 进入桌面的两种方法
  • wps卡顿怎么解决
  • 电脑不能同步网络时间怎么办
  • 如何学好Excel函数?
  • 热门搜索
    起泡胶的做法 油菜做法 炒面的做法大全家常 晚安英语怎么说 红豆沙的做法 栀子花怎么养 糖醋排骨的家常做法 咖喱鸡肉饭的做法 鸡米花的做法 衔怎么读