支付宝取消自动转入余额宝

 时间:2026-04-24 22:05:28

1、打开余额

打开支付宝,点击我的,点击余额。

支付宝取消自动转入余额宝

2、点击管理自动转入余额宝

进入余额页面后,点击右上角的...,在弹出的页面中点击管理自动转入余额宝。

支付宝取消自动转入余额宝

3、点击已启用

进入管理自动转入余额宝页面后,点击已启用。

支付宝取消自动转入余额宝

4、点击关闭服务

进入余额自动转入页面后,点击右上角的...,在弹出的页面中点击关闭服务。

支付宝取消自动转入余额宝

5、立即停用

点击关闭服务后,在弹出的页面中点击立即停用即可。

支付宝取消自动转入余额宝

  • 余额宝自动转入怎么取消
  • 如何取消支付宝余额自动转到余额宝?
  • 支付宝余额宝自动转入怎么取消
  • 余额自动转入余额宝怎么关闭
  • 如何关闭支付宝余额自动转入余额宝?
  • 热门搜索
    dream什么意思 95539是什么电话 汗布是什么面料 什么是h5 天王盖地虎的下一句是什么 什么宠物最好养 一朵花儿开就有一朵花儿败什么歌 水喝多了有什么坏处 xoxo什么意思 38岁属什么