鸿蒙系统怎么设置颜色反转

 时间:2026-04-30 07:35:28

1、第一步打开手机,然后点击设置

鸿蒙系统怎么设置颜色反转

2、第二步进去手机设置之后,然后点击辅助功能

鸿蒙系统怎么设置颜色反转

3、第三步进去鸿蒙系统辅助功能之后,然后点击无障碍

鸿蒙系统怎么设置颜色反转

4、第四步进去之后,然后点击开启颜色反转

鸿蒙系统怎么设置颜色反转

5、第五步点击开启之后,鸿蒙系统就成功设置颜色反转了,根据需要设置

鸿蒙系统怎么设置颜色反转

  • 勇敢的心:世界大战【3-4】兰斯森林怎么过?
  • 公主连结Re:Dive队伍怎么搭配?
  • 硅胶模具开模流程
  • 300英雄缇娜怎么玩
  • 天刀手游鲍鱼在哪里钓
  • 热门搜索
    怎么注册支付宝 何首乌怎么吃治白发最有效 小鳄龟怎么养 怎么下载电影 蛇是怎么交配的 微信公众号怎么注册 怎么超频 目怎么组词 红参怎么吃 肋骨疼是怎么回事