vivo手机突然不显示节假了

 时间:2026-04-23 15:34:56

1、点击应用与权限

在手机上打开【设置】页面,点击【应用与权限】,如图所示。

vivo手机突然不显示节假了

2、点击系统应用设置

在页面中,点击【系统应用设置】,如图所示。

vivo手机突然不显示节假了

3、点击日历

进入页面后,点击【应用】,如图所示。

vivo手机突然不显示节假了

4、设置显示法定节假日

在页面中,把【显示法定节假日】的开关按钮打开,如图所示。

vivo手机突然不显示节假了

  • vivo手机日历怎么显示节假日
  • vivo手机日历怎么显示节假日?
  • vivo手机日历不显示节假日怎么办
  • vivo手机日历不显示节假日怎么办
  • 手机日历怎么显示法定节假日
  • 热门搜索
    忧郁症的治疗方法 扁平疣的最佳去除方法 韩漫无遮免费漫画大全 脑梗塞的治疗方法 奇瑞怎么样 我爱你日语怎么写 红烧鱼的家常做法简单 言情小说大全 下雨天了怎么办我好想你 2345影视大全播放器