如何在手机上开设个人FM

 时间:2026-04-23 19:10:48

1、在App Store中获取荔枝FM软件,并安装。

如何在手机上开设个人FM

如何在手机上开设个人FM

2、打开荔枝FM登陆你原有的账号或者注册新的账号(荔枝FM账号可以使用新浪微博、QQ、微信等进行登陆)

如何在手机上开设个人FM

3、点击右下角的录制按钮进行录制

如何在手机上开设个人FM

如何在手机上开设个人FM

4、在这里点击左下角的按钮进行录制录音,点击中间的添加可以添加本次录音的背景音乐。

如何在手机上开设个人FM

5、点击右侧的音量按钮可以进行背景音量大小的调节。

如何在手机上开设个人FM

6、然后录制完成以后不要忘记保存哦~上传完成以后大家就能听到你的声音了,别忘记分享给你的小伙伴~

  • HTTPS和HTTP的概念和区别
  • 安全浏览器如何锁定横屏?
  • win7计算器将十进制45转换为8进制是多少
  • 怎么理解春节传统习俗?
  • ppt中快速切换视图状态几种方法
  • 热门搜索
    插件怎么安装 安阳文字博物馆 怎样预防感冒 苹果开不开机怎么办 幂怎么读 萨摩耶怎么养 女生有胡子怎么办 大众高尔夫怎么样 同舟共济的近义词 分头发型