抖音主页视频怎么设置不抖动

 时间:2026-05-04 08:55:57

1、进入个人主页

打开抖音app首页,点击右下角【我】

抖音主页视频怎么设置不抖动

2、打开侧边栏菜单

点击是右上角【≡】。

抖音主页视频怎么设置不抖动

3、进入设置界面

点击【设置】。

抖音主页视频怎么设置不抖动

4、进入通用设置界面

点击【通用设置】。

抖音主页视频怎么设置不抖动

5、关闭动态封面

关闭【动态封面】右侧开关即可。

抖音主页视频怎么设置不抖动

  • 抖音作品播放量0怎么回事
  • 抖音流泪眼睛的特效怎么弄?
  • 抖音如何关联热点
  • 抖音如何查看热门音乐
  • 抖音怎么加入原创保护
  • 热门搜索
    菩萨蛮大柏地的意思 天壤之别的意思 广袤的意思 征程什么意思 park是什么意思 吃一堑长一智的意思 手机话费能买什么 回味的意思 人事代理是什么意思 什么是引渡