海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎样添加公交卡
时间:2026-04-22 12:32:26
1、打开钱包app,点击右上角的【+】按钮进入添加页面。
2、点击【扫描或添加卡】。
3、选择要使用的公交卡。
4、输入充值金额,完成添加后即可使用。
苹果nfc公交卡怎么充值
苹果13的NFC开关在哪里
iphone钱包公交卡如何转移?
iphone 12nfc怎么打开使用
苹果手机如何用nfc添加交通卡
热门搜索
什么是唐卡
买什么手机好
什么是绿色食品
伊人是什么意思
ea是什么意思
女人是什么
沙漠风暴是什么意思
见红是什么意思
左眼跳是什么预兆
co2是什么
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长