钉钉二维码名片怎么分享给微信好友

 时间:2026-04-22 18:15:39

1、登录钉钉,进入“我的”,点击“设置”。

钉钉二维码名片怎么分享给微信好友

2、在设置页面,选择“我的信息”。

钉钉二维码名片怎么分享给微信好友

3、进入我的信息页面,点击“二维码名片”。

钉钉二维码名片怎么分享给微信好友

4、在二维码页面,点击“分享名片”。

钉钉二维码名片怎么分享给微信好友

5、点击“分享给微信好友”即可。

钉钉二维码名片怎么分享给微信好友

  • 钉钉APP怎么添加我的频道
  • 壁纸多多APP怎么关闭来电秀视频铃声
  • 快速赢经典麻将1元话费赛的方法
  • 木无本必枯,水无源必竭的意思
  • 初级会计考试计算器怎么用
  • 热门搜索
    怎么删除输入法 阿拉伯数字怎么写好看 丰田凯美瑞怎么样 腹痛怎么办 怎么整人 卫生间漏水怎么处理 设计发型的软件 手机彩铃怎么设置 侵略的近义词 自然堂化妆品怎么样