手机微信怎么关闭视频号功能

 时间:2026-04-26 15:12:41

1、首先打开我们手机上的微信APP

手机微信怎么关闭视频号功能

2、打开之后点击右下角的“我”,然后点击“设置”

手机微信怎么关闭视频号功能

3、然后选择“通用”选项

手机微信怎么关闭视频号功能

4、在通用里面找到“发现页管理”,点击进入即可进行设置

手机微信怎么关闭视频号功能

5、发现页管理就是开启和关闭“发现”页面的一些功能的,找到“视频号”,点击右边的“关闭”按钮就可以关闭了

手机微信怎么关闭视频号功能

  • 微信视频号怎么关闭
  • 怎么关闭视频号
  • 微信的视频号怎么取消掉
  • 微信的视频号怎么取消掉
  • 微信的视频号如何取消掉
  • 热门搜索
    669是什么意思 复制快捷键ctrl加什么 draw是什么意思 空调内机漏水是什么原因造成的 工口是什么意思 定速巡航是什么意思 天涯共此时的上一句是什么 逆商是什么意思 11月29日是什么星座 smp是什么意思