去哪儿旅行APP怎么解除账号关联?

 时间:2026-04-24 20:33:29

1、我们打开软件首页,点击页面底部的"我的"按键;

去哪儿旅行APP怎么解除账号关联?

2、在我的页面里顶部右侧有个设置按键,我们点击打开;

去哪儿旅行APP怎么解除账号关联?

3、进入到软件设置页面后,在列表里找到"账号关联"功能,点击打开;

去哪儿旅行APP怎么解除账号关联?

4、选择关联的方式,比如选择微信打开;

去哪儿旅行APP怎么解除账号关联?

5、进入到关联账号页面里,我们点击一下右上角的三个点图标;

去哪儿旅行APP怎么解除账号关联?

6、弹出底部窗口,点击一下解除关联,再点击弹窗按键就完成了。

去哪儿旅行APP怎么解除账号关联?

去哪儿旅行APP怎么解除账号关联?

  • 去哪儿怎么解绑12306
  • 去哪儿旅行在哪里解除关联
  • 如何解除微信和去哪儿旅行的账号关联
  • 去哪儿旅行怎么绑定铁路12306账号
  • 去哪儿旅行怎么绑定铁路12306账号
  • 热门搜索
    证券佣金怎么算 螃蟹哪里不能吃 如何去抬头纹 加拿大旅游攻略 浙江经贸职业技术学院怎么样 浙江舟山旅游攻略 怎么注销新浪微博 如何消灭蟑螂 东风悦达起亚怎么样 名图车怎么样