美人相机怎么设置定时10秒拍照

 时间:2026-05-10 16:26:38

1、打开手机桌面,点击美人相机的图标。

美人相机怎么设置定时10秒拍照

2、打开美人相机之后,点击相机按钮。

美人相机怎么设置定时10秒拍照

3、在拍摄界面中,点击右上角的圆圈按钮。

美人相机怎么设置定时10秒拍照

4、在弹出的菜单中,点击手动选项。

美人相机怎么设置定时10秒拍照

5、选择定时10秒选项。

美人相机怎么设置定时10秒拍照

6、选择之后,点击拍照按钮后,屏幕中间就会有10秒倒计时拍照的提示,如图所示。

美人相机怎么设置定时10秒拍照

  • 美人相机怎么设置定时拍摄
  • 美人相机怎么设置定时拍照
  • 怎样用定时间隔拍照相机实现自动拍照延时摄影
  • 布丁相机怎么设置定时拍照
  • 美人相机怎么设置触屏拍照
  • 热门搜索
    腰酸痛是怎么回事 经常口腔溃疡是怎么回事 中国东方航空怎么样 葱白水怎么煮 word怎么画线 修正带坏了怎么修 大便有血是怎么回事 股癣怎么治疗 怎么做双皮奶 浪琴表怎么样