天太热了怎么发朋友圈

 时间:2026-04-28 04:47:41

1、在手机桌面中点击微信图标

天太热了怎么发朋友圈

2、打开微信的界面点击发现栏

天太热了怎么发朋友圈

3、进入发现的界面点击朋友圈选项

天太热了怎么发朋友圈

4、打开朋友圈的界面点击右上角相机按钮

天太热了怎么发朋友圈

5、打开下列菜单点击从手机相册选择选项

天太热了怎么发朋友圈

6、打开最近项目的界面选择相关的夏日炎炎的图上后点击完成按钮

天太热了怎么发朋友圈

7、打开朋友圈的界面中填写消息的内容与添加夏日炎炎的图片后点击发表按钮。

天太热了怎么发朋友圈

  • 快手极速版怎么设置作品在同城不可见
  • 微信公众号是做什么的?对商家有什么功能作用。
  • 如何做面疙瘩汤美味又好吃
  • 如何使用支付宝充值360币
  • 如何选购军靴?
  • 热门搜索
    app怎么制作 鼻屎是怎么形成的 投诉信怎么写 碧欧泉怎么样 油炸糕的面怎么和 老板不发工资怎么办 大众凌渡怎么样 鼠标垫怎么洗 京东金条怎么开通 犬瘟热怎么治疗