我们如何修改苹果手机的轻点行为

 时间:2026-04-21 22:42:57

1、首先我们打开手机,点击一下苹果手机系统界面的设置图标。

我们如何修改苹果手机的轻点行为

2、然后我们再点击一下系统界面的通用选项,如下图。

我们如何修改苹果手机的轻点行为

3、然后我们再点击一下系统界面的辅助功能选项,进入下一个界面。

我们如何修改苹果手机的轻点行为

4、然后我们再点击一下系统界面的切换控制选项,如下图所示。

我们如何修改苹果手机的轻点行为

5、接着我们再点击一下系统界面的轻点行为按钮,如下图所示。

我们如何修改苹果手机的轻点行为

6、接着在新的系统界面我们就可以修改苹果手机的轻点行为了。

我们如何修改苹果手机的轻点行为

  • iPHONE如何调整轻点行为设置
  • ios15开启辅助触控教程介绍
  • 苹果ios14怎么开启打字震动功能
  • 苹果在哪调整滑动光标速度
  • iqoo8pro怎样开启全屏手势
  • 热门搜索
    台州旅游必去十大景点 孕妇可以用什么护肤品 仙剑五前传攻略 江西 旅游 怎么可以缓解痛经 无锡有哪些旅游景点 怎么让自己的声音好听 怎么可以瘦脸 旅游胜地英文 腾冲旅游景点