怎么关闭苹果手机的iCloud云盘

 时间:2026-04-21 16:26:33

1、想要关掉iCloud云盘首先要打开苹果手机设置。

怎么关闭苹果手机的iCloud云盘

2、在设置界面,点击你的Apple ID。

怎么关闭苹果手机的iCloud云盘

3、进入Apple ID后,点击下面的iCloud。

怎么关闭苹果手机的iCloud云盘

4、进入iCloud后,下滑屏幕找到iCloud云盘。

怎么关闭苹果手机的iCloud云盘

5、然后点击iCloud云盘后面的按钮。

怎么关闭苹果手机的iCloud云盘

6、按钮显示灰色就代表关闭了,绿色为开启。

怎么关闭苹果手机的iCloud云盘

1、1、想要关掉iCloud云盘首先要打开苹果手机设置。

2、在设置界面,点击你的Apple ID。

3、进入Apple ID后,点击下面的iCloud。

4、进入iCloud后,下滑屏幕找到iCloud云盘。

5、然后点击iCloud云盘后面的按钮。

6、按钮显示灰色就代表关闭了,绿色为开启。

  • icloud云备份的数据怎么删除掉
  • 苹果手机iCloud备份怎么删除
  • 苹果手机icloud云盘怎么关闭
  • iphone12如何删除iCloud云备份
  • 如何取消icloud储存空间购买服务
  • 热门搜索
    d是什么单位 潮湿的近义词是什么 光驱是什么 fire是什么意思 标段是什么意思 poi是什么意思 梦到死人是什么意思 1968年属什么生肖 娇喘是什么意思 care是什么意思