淘宝怎么刷脸支付?

 时间:2026-04-25 08:55:25

1、点击淘宝app,打开它

淘宝怎么刷脸支付?

2、点击右下角的“我的账号”

淘宝怎么刷脸支付?

3、点击右上角的“设置”

淘宝怎么刷脸支付?

4、点击“支付设置”

淘宝怎么刷脸支付?

5、点击“生物支付”

淘宝怎么刷脸支付?

6、将“手机刷脸支付”后面的开关开启即可

淘宝怎么刷脸支付?

1、1.点击淘宝app,打开它

2.点击右下角的“我的账号”

3.点击右上角的“设置”

4.点击“支付设置”

5.点击“生物支付”

6.将“手机刷脸支付”后面的开关开启即可

  • 淘特账号如何注销
  • 苹果手机出现圆黑点被锁定怎么办?
  • iphone12通过辅助触控确认怎么设置
  • 苹果淘宝开启扫脸认证
  • 中国银行怎么将转账汇款设置为桌面快捷方式
  • 热门搜索
    无主之地2怎么调中文 经常感冒是怎么回事 宇怎么读 怎么能赚钱 怎么设置双面打印 未转变者怎么联机 孕妇肚子胀气怎么办 engineer怎么读 怎么玩女人 怎么录视频