上海图书馆预约攻略

 时间:2026-04-21 21:33:01

1、打开手机微信,搜索上海本地宝。

上海图书馆预约攻略

2、进入上海本地宝页面,点击左下角的小键盘。

上海图书馆预约攻略

3、输入图书馆,点击发送。

上海图书馆预约攻略

4、点击回复信息的入馆预约申请入口。

上海图书馆预约攻略

5、长按二维码,再点击识别图中二维码。

上海图书馆预约攻略

6、点击下一步。

上海图书馆预约攻略

7、再点击左边的进入预约。

上海图书馆预约攻略

8、选择事项。

上海图书馆预约攻略

9、选择时间段。

上海图书馆预约攻略

10、点击预约即可。

上海图书馆预约攻略

  • 嘉定图书馆怎么预约
  • 浦东图书馆怎么预约
  • 太原市图书馆怎样预约
  • 常州图书馆怎么预约
  • 陕西省图书馆怎么预约
  • 热门搜索
    after怎么读 声控灯怎么安装 黄油怎么吃 ps怎么合并图层 月经不调怎么办 日语怎么说 法语我爱你怎么说 皮蛋怎么做好吃 白带褐色怎么回事 大腿围怎么量