如何管理手机应用权限?手把手教你

 时间:2026-05-06 11:00:49

1、点开“设置”。

如何管理手机应用权限?手把手教你

2、点开“授权管理”。

如何管理手机应用权限?手把手教你

3、点击“应用权限管理”。

如何管理手机应用权限?手把手教你

4、点击“权限管理”。

如何管理手机应用权限?手把手教你

5、相关权限都在这里。

如何管理手机应用权限?手把手教你

6、不想让软件读取通讯录可以在这里关闭。

如何管理手机应用权限?手把手教你

  • 小冰冰传奇狂猎怎么获得
  • 沈阳到武汉飞机票怎么买?
  • 一分钟解决排便难 便秘要用什么药?便秘怎么办
  • 保健养生超简单小炒肉
  • 什么是甲硝唑
  • 热门搜索
    涡轮增压什么意思 ticket是什么意思 临床是什么意思 sku是什么意思啊 狡猾的意思 驰骋的意思 usd是什么意思 什么是二次供水 什么是波推 股骨长是什么意思