58同城怎么关闭声音提示

 时间:2026-04-22 15:23:29

1、第一步:打开58同城,点击“我的”,如下图所示。

58同城怎么关闭声音提示

2、第二步:点击右上角的“设置”图标,如下图所示。

58同城怎么关闭声音提示

3、第三步:点击“消息管理”,如下图所示。

58同城怎么关闭声音提示

4、第四步:将“声音”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

58同城怎么关闭声音提示

  • 58同城怎么充值?
  • 58同城怎么发布招聘信息
  • 58同城怎么退出登录 58同城怎么切换账号
  • 如何在58同城免费发布信息-58同城
  • 58同城怎么发布招聘信息
  • 热门搜索
    我去年买了个表是什么意思 芬芳馥郁的意思 护发精油什么牌子好 date是什么意思中文 警察蜀黍是什么意思 串串狗是什么意思 本人成分填什么 冰清玉洁的意思 破釜沉舟的意思 电陶炉什么牌子好