快影怎么转场

 时间:2026-04-23 07:07:07

1、第一步手机上打开快影,在创作界面,点击剪辑,如下图所示:

快影怎么转场

2、第二步进去快影剪辑界面之后,选择视频,点击完成,如下图所示:

快影怎么转场

3、第三步进去视频编辑界面,点击复制,如下图所示:

快影怎么转场

4、第四步点击复制之后,然后点击中间那一段,进行添加转场效果,如下图所示:

快影怎么转场

5、第五步进去添加转场界面之后,可以选择转场效果,根据需要使用,如下图所示:

快影怎么转场

  • 剪映智能补帧在哪里
  • 快影怎么自动生成字幕
  • 今日头条怎么样申请视频的原创标签
  • 西瓜视频怎么查看总播放量?
  • 西瓜视频发布的视频怎么设置抖音信息
  • 热门搜索
    手机备忘录怎么导出 悉尼旅游 嘉年华手表怎么样 曼谷旅游 合肥师范学院怎么样 乌海旅游景点大全 山东省旅游局 月报表怎么做 阴阳师涂壁哪里多 孕妇呕吐厉害怎么办