怎样查询社保缴费明细

 时间:2026-04-23 07:36:34

1、首先,打开支付宝进入,登录个人信息后,点击首页的更多进入。

怎样查询社保缴费明细

2、进入“更多”应用后,选择“城市服务”点击进入。

怎样查询社保缴费明细

3、进入“城市服务”后,再选择“社保”点击进入。

怎样查询社保缴费明细

4、进入“社保”后,点击合适的社保查询服务进入,如果没有认证的,按步骤完成认证。

怎样查询社保缴费明细

5、完成认证后,进入了个人界面,选择“缴费信息查询”进入。

怎样查询社保缴费明细

6、在“缴费信息查询”里面,可以在搜索栏输入要查询的时间进行明细查询。

怎样查询社保缴费明细

  • 如何查询个人社保缴费明细
  • 如何查自己的社保缴费记录
  • 广东省内如何在微信上查询社保缴纳情况
  • 怎样在手机上查社保缴费情况
  • 个人社保缴费记录如何查询
  • 热门搜索
    腹部怎样减肥 怎么去死皮 上海购物攻略 什么减肥效果好 科学减肥一个月瘦15斤 黑乌龙茶怎么喝减肥 圣安地列斯怎么偷东西 南宁美食攻略 周冬雨简介 优速快递怎么样