如何在手机中查看无线网的密码

 时间:2026-04-23 04:07:07

1、在手机中打开设置App。

如何在手机中查看无线网的密码

2、找到并进入WLAN选项。

如何在手机中查看无线网的密码

3、点按一下连接上的无线网络。

如何在手机中查看无线网的密码

4、手机屏幕中就会弹出该wifi的信息二维码,通过手机截屏功能接下二维码。

如何在手机中查看无线网的密码

5、然后打开手机上面的扫一扫功能。

如何在手机中查看无线网的密码

6、点击界面右上角的图库按钮,打开图库。

如何在手机中查看无线网的密码

7、在图库中找到刚刚截图的二维码,选中该截图。

如何在手机中查看无线网的密码

8、手机屏幕中就会自动出现二维码的扫描结果,点按一次隐藏密码,他就会明文显示出来。

如何在手机中查看无线网的密码

  • 低压灌注工艺流程
  • 苹果12手机的重量是多少
  • 路由器密码忘记了怎么重新设置
  • 无线路由器加密方式
  • WIFI 覆盖运营管理系统
  • 热门搜索
    红警攻略 中国雪乡旅游攻略 吃避孕药后怎么调理 自行车碟刹怎么调 减肥晚餐吃什么好 我的世界怎么骑末影龙 韩国字怎么打 苏圆圆减肥记 武当山住宿攻略 零红蝶攻略