如何用声音打开微信

 时间:2026-04-28 16:02:30

1、先打开手机上已下载并登录的微信。见下图

如何用声音打开微信

2、点击右下角的我。见下图

如何用声音打开微信

3、点击打开设置。见下图

如何用声音打开微信

4、接下来点击打开账号与安全。见下图

如何用声音打开微信

5、点击下图中的声音锁。见下图

如何用声音打开微信

6、点击创建。我们可以朗读一段数字,做一把声音锁。就可以用声音打开微信了。见下图

如何用声音打开微信

  • 红烧刨盐鱼的做法
  • 一千里面有几个十,或有几个百,或有几个千
  • 怎么做藿香黄花鱼
  • 怎样制作雪糕
  • 如何复制微信号?
  • 热门搜索
    suv是什么 工科是什么 ppd是什么 貔貅是什么 应运而生是什么意思 什么河不流水 什么是快递单号 安装包是什么 文房四宝是什么 反式脂肪酸是什么