vivoX20怎么同时登陆多个微信账号

 时间:2026-04-22 06:10:09

1、手机中找到设置、点击进入设置、然后拉到设置页面的底部。

vivoX20怎么同时登陆多个微信账号

vivoX20怎么同时登陆多个微信账号

2、在设置页面的底部找到应用分身、点击进入。

vivoX20怎么同时登陆多个微信账号

3、应用分身窗口中找到“微信”、点击开启应用分身。

vivoX20怎么同时登陆多个微信账号

4、完成后返回桌面、找到带有2nd字样的微信图标、打开登陆、完成。

vivoX20怎么同时登陆多个微信账号

1、①:打开手机、找到设置、然后打开设置。

②:设置页面找到底部的“应用分身”项、点击进入。

③:应用分身中开启微信的应用分身、然后返回手机主页、登陆微信、完成。

  • 熊猫餐厅怎样升级熟练度
  • 怎么冻结王者荣耀账号
  • 安卓微信8.0怎么下载
  • 金铲铲之战10周年献礼英雄怎么获得
  • 华为手机屏幕亮度很暗
  • 热门搜索
    祝老师的祝福语怎么写 望庐山瀑布的意思 莫须有是什么意思 天上火命是什么意思 青涩是什么意思 早餐卖什么赚钱 暖心不俗气生日祝福语 vacation是什么意思 恶之花什么意思 辽阔无垠的意思