手机短信不小心删了怎么恢复

 时间:2026-04-25 18:52:06

1、方法一:在电脑上下载、安装并打开开心手机恢复大师软件。

手机短信不小心删了怎么恢复

2、点击选择通过设备扫描恢复,然后点击“下一步”按钮。

手机短信不小心删了怎么恢复

3、点击“短信”图标后,等待软件完成设备扫描。

手机短信不小心删了怎么恢复

4、勾选需要恢复的部分,点击右下角的“恢复到电脑”按钮,最后选择保存路径后点击确定即可。

手机短信不小心删了怎么恢复

5、方法二:如果有iTunes备份,可以打开iTunes,点击摘要界面中的“恢复备份”按钮即可。

手机短信不小心删了怎么恢复

6、总结如下。

手机短信不小心删了怎么恢复

  • 删除的短信怎么恢复
  • 删除的短信怎么找回
  • 删除的短信怎么找回
  • 手机短信删除了怎么恢复最简单方法
  • 如何恢复手机删除的短信
  • 热门搜索
    吃醋怎么办 减肥晚餐吃什么 石家庄信息工程职业学院怎么样 简历英文怎么说 黄瓜减肥法 成都到峨眉山旅游攻略 庶女攻略小说 黑痣是怎么形成的 千户苗寨旅游攻略 微信拍一拍怎么玩