微信通知声音怎么改

 时间:2026-04-24 01:32:41

1、打开微信并登录账号,点击右下角“我”。

微信通知声音怎么改

2、进入个人界面中,点击“设置”。

微信通知声音怎么改

3、进入“设置”界面后,选择“新消息提醒”

微信通知声音怎么改

4、进入“新消息提醒”界面,然后将“新消息系统通知”选项打开。

微信通知声音怎么改

5、进入“通知管理”界面后,选择点击“铃声”

微信通知声音怎么改

6、进入“铃声”界面,勾选一种你需要的铃声即可更改完成。

微信通知声音怎么改

  • 晚上给未满月的女儿把屎把尿【原创】
  • 冬天脸发红发烫怎么缓解
  • 歪的笔顺和书写方法
  • 早-泄是什么原因引起的
  • 如何在云闪付APP预约核酸检测?
  • 热门搜索
    脸上青春痘怎么办 个人表现怎么写 北京妇产医院怎么样 种子怎么用 怎么去除抬头纹 辣椒怎么腌制好吃 圆的体积怎么算 家长的意见怎么写20字 增值税怎么计算 白玉堂是怎么死的