博物馆馆藏信息怎么查询

 时间:2026-04-21 20:12:13

1、打开微信,在微信聊天界面中,手指随机按住然后下拉界面,弹出小程序页面

博物馆馆藏信息怎么查询

2、输入国务院客户端,找到国务院客户端小程序,点击进入

博物馆馆藏信息怎么查询

博物馆馆藏信息怎么查询

3、在【便民服务】栏下点击更多

博物馆馆藏信息怎么查询

4、在分类中找到【文旅】,然后点击【全国博物馆名录】

博物馆馆藏信息怎么查询

5、可选择省份,输入博物馆名称进行查询。

博物馆馆藏信息怎么查询

6、总结:

1)下拉微信聊天界面,弹出小程序查询界面;

2)搜索国务院客户端,进行小程序;

3)在【便民服务】中点击更多;

4)在【文旅】下选择【全国博物馆名录】;

5)输入省份以及博物馆名称即可查询。

  • 全国博物馆名录如何快速查询
  • 如何快速查询全国馆藏文物?
  • 如何打开火狐浏览器的控制台?
  • 【微分几何】用Mathematica绘制"胖虫"曲面
  • 腾讯会议怎么让自己排在后面
  • 热门搜索
    怎么设置路由器密码 祥鹏航空怎么样 怀孕长痔疮怎么办 猪笼草怎么养 我的世界活塞怎么用 蛤蜊怎么读 枇杷膏怎么做 喜欢一个人怎么办 汽车保险怎么买 宫颈糜烂是怎么造成的