全民K歌怎么关闭推荐页自动播放?

 时间:2026-04-22 14:45:26

1、进入动态

我们打开全民K歌,进入到动态的界面。

全民K歌怎么关闭推荐页自动播放?

2、点击我的

接着点击页面上的我的按钮。

全民K歌怎么关闭推荐页自动播放?

3、点击设置

可以在页面左上角看到设置图标,我们点击进入。

全民K歌怎么关闭推荐页自动播放?

4、选择自动播放相关

在栏目中选择自动播放相关这个选项并点击一下。

全民K歌怎么关闭推荐页自动播放?

5、点击动态推荐页自动播放设置

点击页面上第一个的动态推荐页自动播放设置。

全民K歌怎么关闭推荐页自动播放?

6、勾选关闭

最后把关闭勾选一下即可,这样全民K歌就关闭推荐页自动播放了。

全民K歌怎么关闭推荐页自动播放?

  • 全民k歌推荐如何关掉
  • 全民K歌怎么关闭动态推荐页自动播放功能?
  • 全民K歌怎么关闭动态推荐页自动播放设置
  • 全民K歌如何关闭推荐自动播放
  • 全民k歌怎么把推荐关掉
  • 热门搜索
    殊途同归是什么意思 u盘什么牌子最好 小满是什么意思 淘宝卖什么好做 买盘卖盘是什么意思 淳淳教诲的意思 用什么洗头可以生发 纵横交错的意思是什么 有什么好玩的单机游戏吗 p照片用什么软件好