斗鱼软件是怎么开启锁屏直播间推荐功能

 时间:2026-04-23 10:40:08

1、首先以iPhone11手机为例,打开手机软件斗鱼,在页面中,点击下图红色标记的“我”按钮,如图

斗鱼软件是怎么开启锁屏直播间推荐功能

2、然后,进入斗鱼我的页面后,下拉屏幕,点击箭头标记(红色)的“设置”图标按钮,如图

斗鱼软件是怎么开启锁屏直播间推荐功能

3、然后进入设置页面中,点击图中红色圆圈中标记的“通用”右侧的按钮即可,如图

斗鱼软件是怎么开启锁屏直播间推荐功能

4、进入通用页面,点击下面图片中红色标记的“锁屏直播间推荐”右侧的开启按钮即可,如图

斗鱼软件是怎么开启锁屏直播间推荐功能

  • 名人朋友圈怎么修改头像
  • 夸克怎么同步书签内容
  • JZD020-011篮球比赛24秒计时器使用说明书
  • b站怎么设置循环播放
  • 荣耀50手机打电话有视频怎么关闭
  • 热门搜索
    结婚十年是什么婚 侧切是什么意思 ccp是什么意思 窝心是什么意思 确权是什么意思 中将是什么级别的干部 激素六项都是查什么 挥霍是什么意思 你也不必牵强再说爱我是什么歌 牵引力控制是什么意思