手机qq怎么不让别人看自己以前的动态

 时间:2026-04-29 06:10:19

1、打开qq向右互动屏幕。

手机qq怎么不让别人看自己以前的动态

2、找到并打开“设置”。

手机qq怎么不让别人看自己以前的动态

3、找到“联系人与隐私”。

手机qq怎么不让别人看自己以前的动态

4、在新页面中找到“动态权限管理”。

手机qq怎么不让别人看自己以前的动态

5、找到“封存我的动态”并打开。

手机qq怎么不让别人看自己以前的动态

6、选择要封存的内容,日志或者说说以及相册。

手机qq怎么不让别人看自己以前的动态

手机qq怎么不让别人看自己以前的动态

手机qq怎么不让别人看自己以前的动态

7、设置完毕,这样以前的动态就封锁起来了。

  • QQ怎么开启每日精选
  • 最新版QQ智能状态是什么
  • 手机QQ如何查看消息记录?
  • QQ怎么允许所有人看到我的生日时间
  • 怎么看qq特别关心我的人
  • 热门搜索
    汽车gt是什么意思 出现的反义词是什么 玻尿酸是什么东西 曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思 什么海没有水 鼻子干燥是什么原因 本末倒置是什么意思 武汉有什么好吃的 幼儿园运动会方案 什么是空气能热水器