荣耀手机日历上如何记录天数?

 时间:2026-04-21 22:18:18

1、打开手机日历后,点击底部的+。

荣耀手机日历上如何记录天数?

2、在新增日程页面点击重要日,输入文字记录,接着设置时间。

荣耀手机日历上如何记录天数?

3、设置事情发生的年月日时间,接着点击确定。

荣耀手机日历上如何记录天数?

4、我们继续点击正数日,就会显示事情发生时间距离当前时间的天数了。

荣耀手机日历上如何记录天数?

5、在日历页面点击其他的日期上,也会显示事情已发生的天数,这样就能够记录结婚纪念日天数了。

荣耀手机日历上如何记录天数?

  • 手机如何记天数
  • 纪念日在手机上显示天数
  • 手机如何记天数
  • 手机便签上怎么记录恋爱天数?
  • 如何在日历中添加纪念日?
  • 热门搜索
    蚁人2什么时候上映 袜子什么牌子质量好 伏天从什么时候开始 枭雄的意思 19朵白玫瑰代表什么 滑雪镜什么牌子好 生日快乐的祝福语 难能可贵的意思 祝福短信最温馨的话 有缘无分是什么意思