享做笔记怎么修改手写文字的颜色

 时间:2026-04-22 01:45:18

1、打开享做笔记

在手机中,打开享做笔记应用,如图所示:

享做笔记怎么修改手写文字的颜色

2、点击选择工具图标

软件打开后,点击选择工具图标,如图所示:

享做笔记怎么修改手写文字的颜色

3、对着要修改颜色的文字画圈

进入选择状态后,对着要修改颜色的文字画圈,如图所示:

享做笔记怎么修改手写文字的颜色

4、点击线条

在展开的选项中,点击线条,如图所示:

享做笔记怎么修改手写文字的颜色

5、选择颜色

在弹出的窗口中,选择要修改的颜色,如图所示:

享做笔记怎么修改手写文字的颜色

6、修改完成

操作完成后,手写文字颜色修改完成,如图所示:

享做笔记怎么修改手写文字的颜色

  • 享做笔记软件中怎么开启深色模式?
  • 享做笔记使用教程
  • 享做笔记怎么合并pdf
  • 享做笔记怎么删除页
  • 云记如何删除笔盒
  • 热门搜索
    林北林楠是什么小说 什么的风筝 vsd用什么软件打开 后悔的近义词是什么 龋齿是什么 通讯地址是指什么 2017年是什么命 半岛铁盒是什么 什么是集体户口 人为什么会打呼噜