微信没有聊天记录怎么拍一拍

 时间:2026-05-10 09:15:25

1、选择好友

打开手机微信进入界面,点击通讯录,然后选择一个好友点击进入。

微信没有聊天记录怎么拍一拍

2、双击头像

进入好友个人信息界面后,双击好友的头像,在头像上方和手机屏幕下方都会出现拍了拍好友的提示。

微信没有聊天记录怎么拍一拍

3、进入聊天框

然后点击发消息进入好友聊天框,也能看见拍了拍好友的记录。

微信没有聊天记录怎么拍一拍

  • 没有聊天记录怎么拍一拍
  • 没有聊天记录怎么拍一拍
  • 微信没有聊天记录怎么拍一拍
  • 手机微信怎么拍一拍没有聊天记录的好友
  • 拍一拍怎么设置
  • 热门搜索
    何首乌怎么吃治白发最有效 怎么复印身份证 脑积水怎么治疗 维生素c吃多了会怎么样 怎么用ps做海报 糯米饭怎么做好吃 角质层薄怎么修复 海尔电视怎么样 耳朵里面很痒是怎么回事 头发干燥怎么护理